ПСКОВ / Пскову - 1100 / Книги Псковщины
АИСТ НА КРЫШЕ. СБОРНИК  
  ВСЕ КНИГИ

"От составителя

ДОРОГОЙ ЮНЫЙ ДРУГ!
Ты берешь в руки новую книгу псковских писателей, адресованную тебе. Она выходит в преддверии 1100-летия города Псков. А при чем тут юбилей города, спросишь ты, если книга о живой природе, обо всем, что нас окружает - деревьях и птицах, домашних и диких животных, наконец, о заботах и трудах твоих земляков на родной земле?

Проще всего на твой вопрос ответить встречным вопросом. Скажи, много ли семей найдешь сегодня в городе, которые не имели бы участка земли - рядом ли с домом, или за несколько километров? А сам ты разве не ждешь с нетерпением выходных дней, каникул, чтобы уехать в деревню, на дачу, окунуться в удивительный простор псковских лугов, полей, лесов? И разве не получаешь там первые навыки самого древнего в мире труда земледельца, помогая родителям выращивать урожай, радоваться каждому всходу?

Вот и получается, что наша новинка - сборник "Аист на крыше" - очень даже к месту придется на полке книг, которые выходят в преддверии юбилея города. Ведь она о жизни и быте не только сельчан, но и горожан, в том числе твоих сверстников. И, оставаясь один на один с героями стихотворений, рассказов, повестей, ты, возможно, не раз воскликнешь: "Это же и я видел! Я здесь проезжал! Такое и со мной приключилось!"

Тем и отличается взгляд писателя, что он умеет подметить что-то чрезвычайно занимательное, любопытное в жизни и рассказать об этом всем. Он помогает читателю шире распахнуть глаза, развить наблюдательность и в привычном, обыденном выделить неожиданное, неординарное, глубже исследовать окружающий мир.

А теперь открой следующую страницу и, путешествуя в глубь книги, познавай незнаемое, впитай в себя любовь к родной земле. Взрослей.

В ДОБРЫЙ ПУТЬ!"

Выходные данные: Аист на крыше. Сборник произведений псковских писателей для детей. Псков, 2001. 225 с.



ПСКОВ ОФИЦИАЛЬНЫЙ

ПСКОВУ - 1100


ГЕОГРАФИЯ

ПРИРОДА

ИСТОРИЯ

КУЛЬТУРА

ТУРИЗМ

ИНВЕСТИЦИИ

РГО








ПСКОВ / Пскову - 1100 / Книги Псковщины